Консультации / Кардиология

Консультация

Добрый день, меня зовут юрий. Мне 28 лет, у отца был инсульт в 32 года. Веду активный образ жизни, тренировки 4-5 раз в неделю(тренажерный зал, футбол, плавание). Стал обращать внимание, на скачки арт.Давления. После работы и тренироок если измерять сразу в районе 130\135-90, но после отдыха 30 минутного дома 125\128 на 80\82. С утра и перед самым сном стабильно 120\80. Общий уровень холестерина на сегодняшний день 5,7 ммоль на литр(пол года назад был 6,2). Хотелось бы узнать есть ли повод для обращения к врачу. Заранее огромное спасибо
Колебания АД физиологичны и нормальны. Холестерин в вашей ситуации корректируется питанием. Подробнее см. мою книжку "Здоровье сердца и сосудов", там про холестерин много чего написано.