Консультации / Хирургия

Не заживает рана после удаленной атеромы

Здравствуйте, месяц назад 10декабря хирург вскрыл гнойную атерому(капсула расплавилась и смешалась с гноем), рану дренировали, обрабатывали перекисью водорода и йодпироном, после накладывали повязку с мазью левосин. С 25декабря перестали делать повязки ,рана заросла грануляционной тканью, но вот рубцевания не происходит. Я беспокоюсь, положительно ли происходит заживление и почему рана не закрывается, или может это и есть рубец и так и останется рана?Или прошло мало времени для рубцевания? Посетить лечащего врача нет возможности.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Виктория. Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о том, что в подкожной клетчатке остался фрагмент капсулы, который и не даёт ране полностью срастись. Подтвердить это утверждение и выработать оптимальный выход из этой ситуации можно путём проведения УЗИ.