Консультации / Педиатрия

Мальчик плачет по ночам

Здраствуйте, у нас такая проблема, моему мальчику 4месяца, и он не спит ночью, целый день спит а ночью вообще не могу его уложить хоть час качаю не засыпает, плачет, вроде бы спать хочет но почему то не может заснуть .. Подскажите пожалуйста как мне поменять ему режим сна, чтобы он ночью спал а днем бодрствовал .. Он до 7 -8 утра не засыпает вообще.
Здравствуйте! Действительно смена дня и ночи для малышей - большая проблема, они путаются и отдыхают нужное им время, а вот родители страдают от недосыпа. Вам стоит в течение дня будить ребенка, развлекать, отвлекать, в таком возрасте дневной сон должен быть 2 раза как минимум, а то и три, постарайтесь сократить его время, после утреннего кормления час сна, затем после обеда, 2 часа и вечерний сон на час. Если вы не справляетесь, попросите помочь родственников уделить вам несколько дней, пока ребенок полностью не перестроится на нормальный ночной сон.
Спасибо большое,за ответ )) , у меня к вам есть еще один вопрос:- ему щас 4,5 месяца, и он на смешанном вскармливании даю ему смесь нестожен, ито не всегда его пьет , и у меня молока не хватает , и я хочу начать давать ему каши,.. С каких каш лучше всего начать? И стоит ли мне их так рано давать мальчику?
Консультация врача педиатра на тему «Мальчик плачет по ночам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.