Консультации / Педиатрия

Сильный насморк

Здравствуйте. Моей малышка 6 месяцев . Позавчера начался насморк, на следующий день температура 37,3 сегодня температура уже 38. Вызвала врача сказал горло красное. Обрабатываю фурацилином и даю пить ромашку. Но меня беспокоит сильный насморк. Я эти дни очень часто высасывала аспиратором а сопельки появляются каждые 5 минут. Дыхание затруднено. Слюни льются рекой. Так вот я хотела узнать как нам побороть этот ужасный насморк и как часто можно пользоваться аспиратором? Начиталась в интернете что если часто пользоваться то может быть отит. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Аспиратор дело не плохое в умелых руках, без правильного применения действительно можно вызвать и отит и синусит. Правильнее пользоваться 3 - 4 раза в день проводя туалет носа. Насморк побороть проводя местную и общую терапию основного заболевания. думаю что доктор назначил так как то чего Вы перечислили не лечение заболевания. Вызовите доктора повторно так как во первых есть проблема которая не решается и во вторых маленький пациент
Консультация врача педиатра на тему «Сильный насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".