Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте .Я уже 10 лет мучаюсь от сыпи на лице , недавно решил основательно вылечиться и сходил к дерматологу , он меня отправил сдавать общие анализы на кровь и кали на дисбактериоз, с кровью все было хорошо, но дисбактериоз был вот такой(вторая степень микробиологических нарушений качественного и количественного состава микрофлоры толстого кишечника) через год лечении анализ стал таким (первая степень микробиологических нарушений качественного и количественного состава микрофлоры толстого кишечника) я сходил к другому гастроэнтерологу и она даже не стала смотреть анализы дисбактериоза , сказала что дисбактериоз само по себе не может начаться и надо искать причину . Вообщем сдал все анализы и у меня нашли таксокары 1,5 и эозинофилы 7 . Вообщем как я понял у меня сильная аллергия на эти паразиты . Она назначила мне немозол по 400 мл 2 раза в день и через неделю сдавать повторный анализ на таксокары. Через неделю анализ показал 4,51 и она сказала что это нормально и сказала пить немозол ровно месяц , после этого сдавать анализ сказала не нужно по тому что она мне и так назначила самую большую дозу и нужно будет ждать 3 месяца а потом только второй курс . Но у меня стала очень сильно сыпать на лице и я не могу ждать так 3 месяца, подскажите пожалуйста может есть какой нибудь способ чтобы по быстрее избавиться от этих тварей . За ранее спасибо
Здравствуйте! Другого способа нет. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокароз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov