Консультации / Неврология

Здравствуйте уважаемый Николай Владиславович!

Мужу 24 года. В 2006 прошел МРТ поставили грыжу межпозвонковую. Боли в спине не прекращаются,т.е. постоянные. Лежал в больнице ставили какие-то уколы 2 раза в день и проходил одну физ-процедуру, вот все, чем у нас лечат. Прочитала много разных статей, оказалось лечить нужно комплексно, мануальная терапия, электрофорез с карипазимом, гимнастика и многое другое. Скажите пожалуйста какие методы наиболее эффективны, что в первую очередь нужно предпринять? И все лечение, что нам положено, не включая препараты государство должно предоставить нам бесплатно или же только в платных клиниках такое лечение проводят. Каков минимальный срок консервативного лечения? Просто обращаясь в наши больницы назначат десятидневный массаж, и физпроцедуру, разве так должны подходить к лечению в государственных поликлинниках? Большое спасибо за Ваше внимание! Очень надеемся на Ваш мудрый совет опытного специалиста, для нашей семьи диагноз мужа настоящее мучение.
Вика, что в п-ке есть - то и положено. А чего нет - того все равно не получить. Найдите сами хорошего невролога и мануального терапевта. Вариантов лечения много, надо быть в одних руках.
Консультация врача невролога на тему «Здравствуйте уважаемый Николай Владиславович!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.