Консультации / Отоларингология

Заложен нос глубоко

Здравствуйте. Мне 30. Последний год сильно заложен нос. У меня с детства искривление перегородки, врач сказал не дышит правая часть. Но заложена больше левая часть. В носоглотке ни туда ни сюда не вытолкнуть какую-то жидкость (похожа на гной). Сказали начинающих гайморит год назад. Провели пару процедур с кукушкой. После приостановила. На симптомы гайморита не сильно похожи. Было когда то лет 5 назад болела голова если наклоняла вперед. Но тогда нос не был заложен. Сейчас ж не болит голова, не бывает температуры. Голос поменялся (гундосие так сказать послелний год). Дышу чаще ртом (ну это с детства уже) а ночью нос полностью закладывает, высушенная полость рта до глодки. Подскажите как быть? Весной у меня аллергия на цветение или на пух. И можно ли с такими результатами ложится на операцию носа?
Суммируя всё описанное Вами, убеждаюсь, что операция по улучшению носового дыхания существенно улучшит качество Вашей жизни. Соглашайтесь!