Консультации / Отоларингология

Заложен нос глубоко

Здравствуйте. Мне 30. Последний год сильно заложен нос. У меня с детства искривление перегородки, врач сказал не дышит правая часть. Но заложена больше левая часть. В носоглотке ни туда ни сюда не вытолкнуть какую-то жидкость (похожа на гной). Сказали начинающих гайморит год назад. Провели пару процедур с кукушкой. После приостановила. На симптомы гайморита не сильно похожи. Было когда то лет 5 назад болела голова если наклоняла вперед. Но тогда нос не был заложен. Сейчас ж не болит голова, не бывает температуры. Голос поменялся (гундосие так сказать послелний год). Дышу чаще ртом (ну это с детства уже) а ночью нос полностью закладывает, высушенная полость рта до глодки. Подскажите как быть? Весной у меня аллергия на цветение или на пух. И можно ли с такими результатами ложится на операцию носа?
Суммируя всё описанное Вами, убеждаюсь, что операция по улучшению носового дыхания существенно улучшит качество Вашей жизни. Соглашайтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложен нос глубоко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.