Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

У сестры уже больше года плохое самочувствие, большая потеря веса, озноб, переболела воспалением бронхов, жалобы на боль в сердце, пролечилась в кардиологии, жалоб очень много и на кишечник и на желудок, на руках и на лице была сыпь, сейчас аллергия даже на мыло. Она уже замучилась ходить по врачам. Год назад сдала анализ с вены на наличие паразитов. Анализ на токсокароз положительный титры 0, 563 при критическом 0, 360. Анализ оставили без внимания. Состояние не улучшается. Повторный анализ на титры результат 3,2 при норме 0,9. Врач инфекционист говорит что эта заболевание пока не изучено. У сестры токсокароз?
Здравствуйте! Возможно, нужно сдать кал на я/глист, клинический анализ крови, ИФА на токсокароз титр. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокароз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov