Консультации / Отоларингология

Проблема со слухом много серы

Добрый день. Чаще всего утром плохой слух, т.К. Ушными палочками вредно чистить, делаю массаж пальцем, тем самым выходит светло корричневая не густая жидкость. Слух улучшается, но не на долго. Зеванием могу так сказать лопнуть пузырь в ухе и слышу снова хорошо, но не на долго. Можно ли промыть раствором перекеси ( столовая ложка - 10-15 капель перекиси)?
Лучше для этих целей использовать специальные средства - А-церумен или Ваксол. Впрочем, многие пациенты применяют и перекись водорода. Думаю, будет не лишним обратиться в ЛОР-кабинет и аккуратно вымыть серные массы. Все проблемы, связанные со слухом, сразу исчезнут!