Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз при беременности

Добрый день. Беременность 14 недель. На 11 неделе сдавала анализ на токсоплазмоз, результаты следующие: lg g <5(референтный интервал <6.5 Отрицательный), lg m <0.5 (Референтный интервал <0.8 Отрицательный). Сейчас на 14 неделе, по рекомендации врача передала анализ, lg m остался прежним,т.Е. <0.5 Отрицательный, а насчёт lg g мне позвонили из лаборатории и сказали надо переслать,а то у них получается путаница, в общем первый раз они сделали lg g оказался 8.4 (>8 Полрж). Сказали,что слабоположит., А второй раз перепроверели уже lg g стал 6 ( сомнительный). Не могут понять, то ли сбой в лаборатории, то ли у меня титр растёт. Но я так понимаю,что за 3 недели он бы вырос намного, тем более,что lg m отрицательным так и остался. Помогите,пожалуйста, очень переживают за ребеночка. Что предпринять. Могло ли быть заражение? Спасибо
Здравствуйте! Довольно странно: был 8,4, стал 6, где рост? Вероятнее всего это ошибки лаборатории, пересдайте в хорошей экспертной лаборатории. Риска нет ни в каком случае. С ув., Александров П.А.