Консультации / Педиатрия

Частые вдохи дочери 3г 10мес - может это паразиты так себя проявляют

Здравствуйте, третий ребенок, дочери 3г10мес, поздний ребенок, мне 41год, при рождении были пороки сердца (между желудочками и предсердиями окна) к 1,5 все закрылось, потом начались рвоты месяцев с шести, когда начинают прикорм, а у меня молока было мало, постоянные - 5 ложек съест, потом начинаются рвотные позывы, каждое кормление для меня было натуральным стрессом. У людей дети тарелками ели каши, а нас от манной каши рвало, обследовались - эзофагит с рефлюксом, пролечились, также к 1,5 годам должны повторно пройти фгс (делали под наркозом), но мы стали часто болеть, с 2,3 года пошли в дет.Сад, три-четыре дня садика - и 3 недели больничного, подряд весь год. Болеем одинаково - начинает не дышать нос, дышим ртом, надышиваем себе ларингит, со стенозом, снимаем пульмикортом с беродуалом. В 2014 болели пореже и не так тяжело, последний раз болели в октябре, но после этого осталась сухость дыхания, без кашля, просто я слышу ее сухость, я бы кашляла от такого дыхания. Я перестала обращать на это внимание, само пройдет, ходят же дети с соплями месяцами в сад - и ничего. Еще подумала, что передышали пульмикортом, т.К. Им дышать сказали подольше можно как базовым препаратом при ларингитах., А он сушит. Сейчас с 20 декабря появились эти вдохи глубокие, частые. Днем не так заметно, т.К. Она двигается и не рядом, а на ночь - у меня начинает сердце сбиваться, когда слышу ее вдохи. Именно в спокойном состоянии это заметно, на ночь не может уснуть - это ей мешает успокоиться. Но если уснет - спит спокойно. Не может ли это быть следствием заражения паразитами. Те же неврозы могут быть следствием заражения. Из прочитанного мной в интернете по паразитам у нас есть потливость с года где-то - вообще не укрывается ночью, частые кожные аллергии, снимаем только адвантаном с антигистаминными (зодак, цетрин)после 10 дней лечения, дважды начинался отек квинке - пухла верхняя губа, сейчас начались постоянные почесывания лица, губы, руки в рот постоянно, эти вдохи, частые орви, и где-то в 1 год был кал с кровью, как 1:1 крови и каловых масс, мы тогда легли в больницу. (Но тогда у нас и эзофагит был). И эзофагит - на фгс показало, что изъедены дорожки, как-будто она проглотила кристаллы марганцовки, с белыми крапинками по пищеводу, - может это тоже работа этих паразитов? В этом году развели клубнику и папа наш рыбак до мозга костей и кормил ее соленой рыбой летом, а сейчас типа инкубационного периода прошло завершение. И с 20 декабря ровно это началось - впереди столько выходных, страно было оставаться с такими болячками. Мы успели сделать эхо сердца (ах левого жел.Средняя, базальная, данных за впс нет), экг (эос вертик, ритм синусовый чсс 115-130, з.Т. Не снижена. Электр систола в №), но у кардиолога не были - все талоны расписаны, но лаборант сказала, что с сердцем все нормально, пульмонолог - мы не ее пациенты, сдавали кал сверхчувст.Методом на 15 показателей - отриц, но кровь с вены - описторхоз 1/200. Сахар, на гепатиты, гемоглобин 124 в норме. И у старшей дочери выявлены по крови аскариды, я тоже сдавала -не выявлены, но я накануне пила противогельмин.Травы комплексом из сиб.Здоровья, т.К. Тоже перебои с дыханием и с серд.Ритмом есть, и высокий прямой биллирубин лет 8-10 не лечилась. И еще с ней было кесарево сечение, может при родах я ее чем заразила при операции. Пишу много, потому что ни один врач меня не дослушивал - мы не их пациенты. Не были еще у невролога. Еще весь январь - все талоны заняты в омске. Как выявить паразитов у ребенка в 3 года? Так резко поменялся ребенок.
паразиты можно выявить анализом кала и анализом крови