Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте! Я поставила спираль а через 1,5 месяца забеременела внематочно, удалили левую трубу и сделали резекцию обоих яичников!!! После операции пошла к участковому врачу он мне выписал таблетки "Регулон" И назначил принимать их на пятый день цикла, а в анотации написано с первого дня цикла!!! Подскажите как мне быть, как же все таки принимать этот препарат??? У меня есть годовалый ребенок, но очень хочется второго !!! Врач который аперировал меня сказал что можно беременеть не ранее чем через три года и что в моем случае лучше всего предохранятся только презервативами, а участковый врач сказал что можно беременеть и через год! Подскажите как мне быть очень боюсь потерять вторую трубу и как мне предохранятся! Заранее большое спасибо!!!!
Анастасия, начать прием контрацептивных таблеток Вы можете с 1 по 5 дни менструального цикла, и принимать их в течение года. Потом Вы можете беременеть.