Консультации / Стоматология

Удалили зуб Вылетел тампон с лекарством

Здравствуйте! Три дня назад удалили зуб и положили в лунку лекарсто. Сообщили что будет рассасываться в течение нескольких недель. Однако буквально сегодня, т.е, на третий день после операции, при простой процедуре по соблюдению гигиены полости рта, а именно чистке зубов, тампон с лекарством вылетел оставив лунку пустой. На сколько это опасно в отношении заживления и что можно предпринять в таком случае (времени на походы в стоматологию, даже в праздники, катострофически мало)
Здравствуйте! Это не опасно. Лунка заживает и тампон с лекарством выпал из-за того, что лунка начала затягиваться и тампон уже просто мешает. Если лунка не болит, то значит всё заживает хорошо. Соблюдайте правила гигиены, полощите рот после еды, чтобы пища не забивалась в лунку. Если вдруг появится боль, необходимо будет обратиться к врачу. Всего хорошего!