Консультации / Проктология

Дискомфорт и болезненность в заднем проходе во время дефекации

Здравствуйте, мне 26 лет. 9 Месяцев назад были самопроизвольные роды. До сих пор испытываю болезненность и кровянистые выделения после акта дефекации. Часто прибегают к помощи препарата " микролакс ". После каждого похода в уборную-прохладный душ в область анального отверстия. Режим питания стараюсь контролировать : употребляю клетчатку и пью много жидкости. После родов видимых геморроидальных узлов не было. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от данной проблемы? Какие исследования необходимы? Нужно ли проведение колоноскопии?
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, Вам необходимо проведение осмотра, ано-ректоскопии, Ирригографии и копрограммы. Эти обследования ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Консультация врача проктолога на тему «Дискомфорт и болезненность в заднем проходе во время дефекации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.