Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы и прививка

Моему сыну 1г5мес,мы делали прививки положенные только в роддоме.Потом я написала отказ до года чтоб укрепить иммунитет так как мы часто болели простудой!И до сих пор периодически с соплями!Так как началась война мы переехали в другой город......Недавно ходили в больницу нащупали 2 шарика на шее и под мышкой размером с фасолину,врач сказала что ничего страшного главное что нет температуры,это реакция лимфоузлов на какую-то инфекцию в организме и что это ни как не влияет на прививки и рекомендует через 3 дня явится на прививку гекса!Я ей ответила что может нам подлечится перед прививкой!На что она ответила не надо!А ведь надо бывыяснить накакую инф отреагировали лимфоузлы, сдать анализы.Мы то сдали перет прививкой но ани не готовы и это ж ведь общие анализы......Подскажите пожалуйста,я как и каждая мама дышу своим ребёнком и не переживу если вдруг приму неправильное решение...........
Здравствуйте! Обратитесь к грамотному детскому иммунологу, пусть он оценит лимфоузлы, назначит при необходимости обследование и лечение, с прививками не торопитесь, они подождут. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся