Консультации / Болезни сосудов

Покраснения и боль в руке

Добрый день! Мне 32 года. Сегодня долго держала на руках двухлетнего ребенка весом 13 килограмм. К вечеру заметила, что болит правая рука в одном месте, точечно - чуть ниже изгиба локтя с внешней стороны, там имеется небольшое покраснение 1см на 0,5 см, нажимать на него болезненно. Так же тянет и "ломит" немного всю руку от локтя до кисти. Никаких заболеваний серьезных не было никогда, два раза в год проверяю сосуды на ногах методом сканирования, для профилактики. Так как у папы не раз на ногах возникали тромбы и их вырезали. Два месяца назад делала общий анализ крови, он показал повышенный гемоглобин и заниженное значение тромбоцитов. Вопрос: покраснение на руке может быть тромбом и следует ли срочно идти на очную консультацию?
Добрый день. Нет, на тромбофлебит совсем не похоже, тем более у Вас была длительна нагрузка на предплечье: скорее всего у Вас болевой синдром связан с нагрузкой на сустав и мышцы. Постарайтесь ограничить нагрузку на конечность и воспользоваться местными гелями или мазями с противоспалителтными препаратами ( вольтарен, диклофенак) в течение 5-7 дней. Если за неделю не будет эффекта или станет чуже, то конечно надо обратиться к врачу. Удачи! )