Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок не может сглатывать густую и твёрдую пищу

Здравствуйте! Дочке 2 года и она до сих пор не может сглатывать густую пищу, иногда доходит до рвоты,хотя с аппетитом проблем нет и первые блюда ест с удовольствием если помну вилкой. А вот каши и вторые блюда приходится разбавлять водичкой или молоком. Фрукты жуют,а потом выплёвывает, т.К. Не может сглотнуть. Подскажите к каким врачам записаться для обследования с этой проблемой. Спасибо!!!!
Здравствуйте! Если у ребенка нет проблем с аппетитом и набором веса то это является особенностью глотательного рефлекса у ребенка. Такие симптомы могут сохранятся до 3х лет. Для осмотра лучше обратиться к детскому гастроэнтерологу, а после осмотра он решит необходимость консультации ЛОР и эндоскописта. Здоровья ребеночку!