Консультации / Терапия

Гипертония 2 степени

Добрый день! Повышенным давлением страдаю давно (около 10 лет), но постоянно лекарства ранее не принимала. Буквально перед новым годом случился гипертонический криз с подъемом ад 200/110. Приехала скорая, сделали магнезию, стало чуть легче. Ранее врач назначал энап, в дозировке 10 мг, но к сожалению, после двух недель приема развился сильный кашель и стало сильно сводить ноги. Мое рабочее давление 160/95 и я его не чувствую, что для меня очень сташно. Лозап давление не держит. После криза врач назначила нифекард хл в дозировке 30 мг, один раз в день. Принимаю его две недели, давление в пределах 130/75, но очень плохо себя чувствую, ноги как ватные, головная боль, по лицу бегают "мурашки" и постоянно хочется спать. Прошла обследование. Кровь, моча - в норме. Узи почек - без патологий, узи щитовидной железы - без патологий. Как и какими медикаментозными препаратами можно нормализовать давление. Моя доктор мне посоветовала пробовать разные препараты, но честно говоря мне не хотелось бы проводить опыты со своим здоровьем, да и работа не очень позволяет экспериментировать. Посоветуйте нормпльную схему лечения. Спасибо.
Схему лечения не видя Вас пососветовать очень трудно. Попробуйте попринимать норматес по 1 таблетке 2 раза в день совместно с панангином 1 табл.