Консультации / Гастроэнтерология

Лечение псориаза с точки зрения гастроэнтеролога

С 2004г появилась проблема с кожей на ступнях, сначала пятнышки сухой кожи которые чесались, в кож. Вен. Диспансере лечили от грибка. В течении 4 лет сдавал анализ, ответ отрицательный – нет грибка. Другой врач кож. Вен. Диспансера определил, что проблема с внутренними органами. При обращении к терапевту меня обсмеяли. Следующий терапевт направил к гастроэнтерологу, а это уже 2013г. За такой длительный период состояние кожи ухудшалось проблема по всей стопе, были моменты когда не мог ходить из-за трещин на стопах (до крови). Гастроэнтеролог, рассматривал не проблему кожи стоп, а проблему пищеварения, т.К. Были жалобы на изжогу. И прописала она мне в конце 2013г., Нольпазу 40 ед, и пить ее мне 6 месяцев. Уже через 2-3 м-ца кожа на ступнях выравнивается, а в последствии стала как у младенца, никаких проблем и с пищеварением тоже. Появляюсь у нее после данного периода, а она мне, что нельзя пить препарат так долго. Не может поверить что нольпаза дала такой результат по ступням. Пообещав что будучи на съезде гастроэнтерологов осенью, в голландии или где-то еще, задаст вопрос профессору. Я естественно прекращаю пить препарат и через некоторое время проблема опять появляется. Я опять к ней. Она опять не верит. Советует пойти к психотерапевту, я ей объясняю, что у меня нет зацикливания в мозгах. Пришел к ней после того как она приехала с конференции. Задавала вопрос профессуре, а тот что такого не может быть. Я конечно опять периодами пил нольпазу но только 20мг. И опять она не верит, что нольпаза так действует. Пошел в кож. Вен. Диспансер сдал анализ кожи и врач квд определил псориаз. Но вот перед 2015годом опять кожа на ступнях (по центру) сохнет, трескается. Сейчас начал пить нольпазу 20, и в течении нескольких дней видно улучшение на стопах. Ваше мнение, что делать? Хотелось услышать мнение нескольких гастроэнтерологов.
Я считаю - если помогает, принимайте. Этот препарат назначают на длительный прием при некоторых заболеваниях, поэтому принимайте с небольшими перерывами. Но у дерматологов уточните, как вам лечить псориаз.