Консультации / Сексология

Отсутствие сексуального влечения

Добрый день! Мы с мужем женаты 3 года, есть ребенок 1 год. Я перестала хотеть секса с мужем. Уже несколько месяцев я себя заставляю заниматься любовью, но в последний месяц я не могу. Стараюсь настроить себя, посмотреть фильм, пообщаться, обниматья с мужем, но когда дело доходит до секса, я отказываю. Сбегаю, нахожу отговорку. Поговорила с ним, он понял, стал нежнее и ласковее, готов сколько угодно времени и сил посвятить прелюдии. Я всегда с ним раньше испытывала оргазм. Проблемы начались после родов. Я вообще не могла этим заниматься из-швов 3 месяца, но оказалось, что физически все нормально. Врач сказал, я здорова. Это был спазм, как от страха. Я, наконец, расслабилась и мы стали спать вместе. Но теперь мне, чтобы возбудиться, снять спазм и начать заниматься сексом требовалось много времени и сил со стороны мужа. Зато потом все заканчивалось прекрасно. Но теперь я вообще бегу, когда муж предлагает. Причин, по-моему несколько: 1. Послеродовая депрессия имела место, еще кормлю грудью 2. Муж не работает 4 месяца, и не ищет работу. 3. Очень устаю с ребенком по дому, ни муж, ни родные ни в чем не помогают. 4. Муж часто и подолгу не может кончить, можем заниматься несколько часов, я испытаю не один оргазм, а он нет. Я тогда чувствую себя виноватой. Несколько раз поймала себя на мысли, что после тяжелого дня вот так часы долбиться я не могу и не хочу. Что делать? Муж пока терпит. Надеюсь, когда он найдет работу, я брошу кормить ребенка грудью все нормализуется.
Здравствуйте. Вы очень правильно все расставили по местам: послеродовая депрессия + астения (снижение энергетического потенциала) + проблемы у мужа в работе + проблемы у мужа в сексе. Решать все эти проблемы можно и нужно - хоть одновременно, хоть по очереди. 1. Вам нужна консультация психотерапевта. 2. Вам нужна помощь по дому и в уходе за малышом. 3. Мужа нужно стимулировать на поиски работы. 4. Мужу нужно помогать побыстрее заканчивать сношение: ласкать его дополнительно во время фрикций ИЛИ орально после 5-10 минут фрикций, ИЛИ вообще прекращать сношение, когда устаете. Тогда постепенно все нормализуется. Лучше все делать именно в перечисленной последовательности. Удачи!