Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина или герпетический стоматит

Здравствуйте. Сыну 1, 8 год. Вот уже пятый день температурит, миндалины увеличенны с точками гноя, полость рта вся в язвах и на губах уже появились. Язвы с желтым налетом. Язвы появились на второй день температуры.Кашля и соплей нет. Температура сейчас 38.4. Врач назначение дала но результата нет. Амоксиклав уже третий день пьем. Еще анаферон, миконаз, интерфероновая мазь, голопроп. Помогите пожалуйста что за диагноз и правильно ли назначение врача?
Здравствуйте! надо сдать мазок из зева, чтобы определить возбудителя заболевания. В зависимости от этого возбудителя и назначит доктор (лучше бы к грамотному Лор-врачу обратиться) адекватное, комплексное лечение На будущее я бы все-таки могла посоветовать обращать внимание на противовирусные средства в виде свечей, например, Виферон -- из них действующее вещество быстрее попадает в кровь, чем из таблеток, соответственно, борьба с инфекцией начнется быстрее. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся