Консультации / Отоларингология

Ребёнок жалуется на боль в ухе и он стал очень плохо слышать

Здравствуйте!С наступившим вас новым годом!!! Сыну 3 года и 9 мес,болеем второй раз за две недели,кашель,насморк,температура...Стал жаловаться на боль в ухе,и я стала замечать что он плохо стал слышать.Скажите,пожалуйста,стоит бить тревогу или это из за болезни???
Здравствуйте! и Вас с новым годом и рождеством. да, конечно бить тревогу, показазывать ребенка педиатру и ЛОР специалисту, обследовать и проводить лечение