Консультации / Стоматология

Выпал дренаж

Болел зуб, кариес. Немного припухла десна. В субботу утром (3 января) разрезали десну и поставили резинку. На следующий день утром открыли зуб и прочистили каналы, резинку не сняли. Пью линкомецин и супрастин. Сегодня (5 января) выпал дренаж (вернее растянулся по зубам и мешался, я его вытянул и выкинул). На прием к доктору 12 января. Насколько опасно дальше без дренажа и с открытом зубом? Боли прошли. Есть небольшой дискомфорт в разрезе на десне и уплотнение немного болезненно. Во время еды в рассверленное дупло ставлю ватку смоченную в солевом растворе.
Добрый день. Вероятнее всего Ваш органзим самостоятельно начал отторгать дренаж. В том, что вы его вытащили самостоятельно, ничего страшного нет. Также Вам стоит обязательно в назнченное время показаться своему специалисту. Будьте здоровы!