Консультации / Педиатрия

Вакцинация hib-вакциной

Ребеноку в 9 лет сделали прививку от гемофильная инфекции hib вакциной и мы забыли про простуды и обои, но прошло 3 года и все вернулось, я связываю это с окончанием действия прививки. Можно ли сейчас, спустя 3 года, повторить прививку?
Здравствуйте! Вообще, правильнее было бы провести сразу полноценную вакцинацию от гемофильной инфекции. Сейчас лучше прежде всего провести исследование на напряженность иммунитета по данной инфекции. А если вообще честно, то я бы провел вакцинацию от пневмонии