Консультации / Хирургия

Стафилококк золотистый

Возникли сомнения в правильности назначенного мне лекарства по результатам микробиологического исследования раневого отделяемого (смотри приложение на скрепке) диагноз: длительно незаживающая рана голени, сахарный диабет 2 типа, гормонозависимая бронхиальная астма. Назначенное лечение: ципрофлоксацин 0,75 г 2 раза в день в течении 15 дней, перевязка: сорбалгон с пронтосаном ежедневно. Наталия
К вопросу приложено фото
все зависит от того когда Вам назначили антибиотики до посева или после. Также играет роль лечение бронхиальной астмы и сахарного диабета, Вам следует обратиться в кабинет "дибетической стопы" по месту проживания.