Консультации / Сексология

Нет секса

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы с мужем в браке 2 года, мне 25, ему 29. Детей нет. Последнее время очень часто ссоримся, я стала очень нервной. Я очень злюсь из-за отсутствия секса. Раньше все было прекрасно, я никогда не могла подумать, что будет такое. Интима нет по 3-4 месяца. Я пытаюсь с ним поговорить, но проблема номер два: он не любит общаться со мной на личные темы. Говорит, что не хочет об этом разговаривать, чтобы я не нагнетала и не придумывала. В результате я злюсь , перехожу на крик и он вообще замыкается. И так каждый раз. В результате я, конечно, виновата, так как "истеричка". Когда мне все же удается выудить из него что-то вроде "ты считаешь, что я не права в данном случае?", Он отвечает "да". То есть проблема секса ему непонятна в данном случае, он вообще не понимает, чего я так бешусь. Ни о каких совместных походах к психологу слышать не хочет. Его воспитание ему не позволяет (обсуждать свои сексуальные слабости с незнакомым человеком??!). Я знаю, что он тайком смотрит фильмы для взрослых, то есть ему это все же нужно! Я понимаю, что это замкнутый круг: возможно, когда я злюсь, ему еще меньше хочется со мной интима, из-за чего я вновь злюсь в еще больших масштабах. В добавок ко всему сейчас проблемы с деньгами, то есть в нашей семье отсутствует секс, разговоры по душам и материальная обеспеченность. У него не получается на работе, он очень устает. Но я тоже больше не могу, у нас все хорошо, но порой у меня так накапливается обида, что выливается в скандал. Я чувствую себя девушкой легкого поведения, которая выспрашивает интим у собственного мужа! Он все время мне отказывает. Дошло до того, что у меня окончательно упала самооценка и я просто боюсь и стесняюсь уже приставать сама. Как же мы будем заводить ребенка??.. Может ли наша семья существовать дальше?.. Я очень устала и не знаю, как правильно поступить.. Буду очень вам благодарна за совет.
Здравствуйте. Вы совершенно правы: получился порочный круг, когда отсутствие секса провоцирует скандалы, а скандалы провоцируют отсутствие секса. К сожалению, такие проблемы не решаются в семье - вы ведь уже пробовали, правда? Так что уговаривайте мужа посетить психолога-сексолога, тогда все можно будет изменить. Удачи!