Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с сыном

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Он ходит в первый класс, активно занимается спортом. Очень общительный, коммуникабельный. Проблема состоит в том, что его никто не может заставить молчать. Он готов говорить 24 часа в сутки. В школе и на тренировках он всем дает советы, вступает в переговоры с учителем и тренером. Если его просят замолчать и просто послушать, он обижается и продолжает бубнить о своем. Дома он понимает "помолчи" только после третьего сказанного раза или крика. Но хватает его минут на пятнадцать. Потом все заново. Постоянно лезет ко всем с советами, не обращая внимание кто перед ним - взрослый или ровестник. Пытались поговорить с ним спокойно. Все понимает и со всем соглашается. Но продолжает делать по-своему. Кричать на него сил больше нет. Обращались к школьному психологу. Она говорит, что перерастет, мол, у многих в таком возрасте так бывает. Но силы на исходе. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Важно попробовать разобраться, с чем связана такая "расторможенность" вашего сына, и является ли это психологической проблемой. Если не может помочь школьный психолог - можете попробовать найти возможность получения консультации (и вероятно прохождение психотерапии) вашим ребёнком у квалифицированного психолога/психотерапевта, работающего с детьми. П.Ю.