Консультации / Гинекология

Резкая внезапная боль внизу живота

Добрый день.Вечером после похода в туалет по маленькому стала ощущать резкие боли в низу живота. Боль была настолько сильная, что я чуть не упала в обморок. характер боли - как -будто ножом режут. Выпила но-шпу. Вздутия живота не наблюдалось. Живот мягкий. Немного тошнило (я думаю просто от боли), рвоты не было. Никакая поза не помогала.Хотела уже скорую вызывать. Потом по-тихоньку начали выходить газы и боль облегчилась.Со стулом проблем нет . Температуры нет. Недомоганий тоже нет.Никаких других симптомов нет. Что это может быть и к какому врачу необходимо обратиться. И что делать, когда опять такое повториться?
Добрый день. Начните с уролога. Сдайте мочу и пройдите УЗИ. При необходимости вас направят на консультацию к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Резкая внезапная боль внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.