Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день! Подскажите, в чем может быть причина высокой температуры? Всю неделю просидели дома, лечили герпес на губе - прошел...Потом, 31 декабря стала подниматься температура...Появился кашель(не сухой)..(Опять на том же месте появился герпес).Через 3 дня покраснело горло и появился белый налет на гландах...Дочка говорит, что горло не болит....Но, это и видно по тому как она кушает, проблем с глотанием нет. С 31 декабря по 4 января держится высокая температура до 39,6 сбиваем либо нурофеном, либо цефеконом. От кашля даем бронхикум от герпеса ацикловир в таблетках капаем в нос интерферон горло орашаем тантум верде может ли это быть ангиной(язв нет, просто белый налет) фото в прикрепленном файле. И почему так долго держится высокая температура? Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, это герпетическая инфекция, которая может быть не только на губах, но и на любых поверхностях кожи и слизистых. Вам нужно срочно сделать мазки из зева и проконсультироваться с инфекционистом и ЛОРврачом, чтобы доктора могли провести полное обследование, поставить диагноз и назначить лечение выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся