Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли аденоиды

Здравствуйте, ребенок с 7 месяцев во сне храпит. С рождения часто болеет, и часто принимали антибиотики. Сейчас нам 1год 6 мес. Храп во сне не ушел чем только не лечили. Если чуть простынет то сразу же текут густые зеленые сопли . Последний раз сопли личили месяц. Кто подозревает аденоиды и советует их вырезать. Кто говорит в таком возрасте не могут быть они. И котегорически против вырезания. А проверить аденоиды такому маленькому не могут. Обращалась нескольким врачам. Последний врач сказал что сразу зеленые сопли это и есть аденоиды и чтоб вылечить их прописал назонекс 2 раза в день и финистил 30 капель в день. На две нелели . Гдето десятый день улучшения нет. Храп как был ужасный так и есть. Дышит только через рот. Носом вообще никогда даже днем .Очень тяжелое дыхание во сне. Сейчас чуть побесился с детками вспотел чихнул и сразу же густые зеленые сопли. Теперь что делать не знаю, высушить сопли и продолжить лечение назонексом. И посмотреть результат какой или не мучать ребенка и повести врачу который рекомендовал вырезать аденоиды? ? Подскажите пожалуйста они могут быть в таком возрасте и можно ли их удалять?
Показать ребенка доктору и показывать каждые 10 дней до получения стойкого результата