Консультации / Травматология и ортопедия

Постоянная боль в коленном суставе

Здравствуйте! Подскажите в чем может быть проблема и какое возможное лечение? Вообщем, уже как несколько месяцев болит правое колено (боль усиливается по нарастающей), во время ходьбы - иногда (приходится даже хромать), во время бега не болит. Самая сильная боль в состоянии покоя, особенно в лежачем состоянии (уснуть иногда не возможно). Боль "острая" где то внутри колена, так же её можно получить если надавить чуть правее (т.е с внешней стороны ноги) чашечки, там же появился небольшой отек, раньше его не было вроде (по цвету не отличается), если согнуть колено то его не видно. Трудно согнуть и разогнуть ногу под нагрузкой, иногда подниматься по лестнице, сделать быстрое движение, присесть на одной ноге нереально, с двух ног сделать приседание можно с небольшим дискомфортом. Раньше, несколько лет назад, было что то похожее с тем же коленом от сильных профессиональных нагрузок(снизил нагрузку прошло, говорили проблемы с хрящем, точно уже не помню), сейчас же вообще перестал тренироваться ( еще до появление боли). Спасибо!
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ, похоже на травму наружного мениска.