Консультации / Педиатрия

Кашель уже месяц

Здравствуйте!Сыну 2.4 Года.Все началось с конца октября,мы заболели бронхо-пневманией,лечились недели 3.Потом 1 неделю все было хорошо.С начала декабря опять начался кашель,сопли,температура держалась 3 суток 38.5.Врач поставила диагноз орви с явлениями ларингита.Лечились,лающий кашель прошел,но он все равно кашлял,не так сильно правда.Потом начала давать антибиотики,выздоровел,но через 2 дня опять начался кашель,не сильный и иногда.Кашель все становился сильнее.На данный момент опять сильно кашляет.Кашель сухой иногда бывает влажный,особенно сильно ночью,примерно часов с 3х ночи до утра кашляет каждые 5 секунд,не может откашляться,температуры нет,сопли есть,горло красное,но не сильно.Мы лечились всем.Делали ингаляции,принимали антибиотики,разные сиропчики.Подскажите пожлуйста,на что похожи эти симптомы кашля.Что это может быть????
Здравствуйте! тут может быть и бронхиальная астма, и аденоиды. В данной ситуации необходима консультация грамотного доктора пульмонолога, он проведет обследование, чтобы установить причину кашля (рентген, анализы крови и т.д.) Так же нужна консультация ЛОР-врача, чтобы подтвердить/опровергнуть диагноз аденоиды ( с них стекает слизь и может оказывать раздражающее действие и,к ак следствие, рефлекторный кашель) Вы пишите только про антибиотики, а для лечения изначального ОРВИ доктор назначал противовирусный препарат, например, Виферон? ведь ОРВИ--это вирусная инфекция и требует, соответственно, противовирусного препарата Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
У нас действительно аденоиды 2 степени.Могу ли я ему капать сейчас назонекс.Нам врач приписывала его ещё той весной.Капали месяц по одной капле 1 раз в день,с утра.Была назначена операция,но начались улучшения(на тот момент аденоиды были 3 степени),и я отказалась от операции.
Здравствуйте! В данной ситуации все-таки лучше проконсультирвоаться с грамотным ЛОР-врачом, который оценит состояние аденоиов и назначит лечние. Как правило, тут назначается Виферон, гомеопатические пали, например, йов малыш, назонекс тоже может быть назначен. В любом случае, сначала консультация, затем лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо
Здравствуйте! проконсультировались? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся