Консультации / Сексология

Мастурбация вызывает отсутствие оргазма в сексе

Здравствуйте,мне 19 лет. Во время секса я кончить не могу,во время мастурбации могу.Встречаюсь с парнем 3 года,люблю.Меня интересует такой вопрос,если я мастурбирую и кончаю от определенных ласк клитора,то есть раздвигаю губы одной рукой и массирую другой сам клитор,это могло вызвать у меня привыкание? То есть я кончаю от определенных фантазий и определенных действий.Можно ли попробовать как вариант вообще перестать мастурбировать,а только заниматься сексом,чтобы клитор отвык от привычных движений и стал привыкать получать возбуждение от секса?Может это что то изменит?Не вредно ли долго не кончать?Это прям как ломка.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Это называется дезадаптивной мастурбацией - она отличается от реальности, поэтому может препятствовать и возбуждению, и оргазму. Чтобы Вы получили максимальную информацию, посмотрите запись моего вебинара "Мастурбация, убивающая оргазм": http://connect1.webinar.ru/play/corsec.ru/76099-111 Нажмите на "гость", а потом на "Войти" - и смотрите-слушайте. Если вдруг останутся еще вопросы - пишите, я готов разбирать ситуацию, пока она не станет совсем понятной. Удачи!