Консультации / Психология и психиатрия

дипрессия?

в течении года ужасное состояние и как Вы правильно говорите, причину нужно искать в прошлом. в июле прошлого года брату сделали окш я очень переживала-отсюда стресс,через полгода мне ставят точно такой-же диагноз.человек я очень впечатлительный отсюда стесс наслаивается на еще более слильный стресс.сделали мне стентирование вродебы пора успокоится уже а я каждый день реву (без причины) то меня трясет то слабость встать с постели не могу то страх какойто аж внутри все замирает вобщим год живу как овощ измучилась понимаю умом что это нервы а подсознание говорит а вдруг снова все повторится (приступы операция) хотя анализы не такме уж и плохие после стентирования ходила на беседу к психотерапевту не помогает пью феназипам 0,5мг глицин ново пассит подскажите пожалуйста как справиться с таким состоянием спасибо
Необходима работа с психологом/психотеравевтом, в процессе которой вы могли бы обсудить со специалистом ваши страхи, тревоги и переживания. "Затыкать" ваши страхи (и по сути вас саму) лекарствами - может лишь временно помочь "косметически" избавиться от проблем. Кстати по поводу АКШ/стентирования - после такой операции необходима реабилитация - специальный стабильный режим жизни, питания, умеренные физические нагрузки и т.д. П.Ю.