Консультации / Терапия

Сильная слабость температура 6 дней

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Мама заболела, не могу уговорить ее пойти к врачу. 7 Дней назад у нее начало болеть горло, а на следующий день поднялась температура до 37,4. Она сразу начала полоскать горло содой и выпила 4 таблетки грипаута в течение дня. На следующий день она себя хорошо чувствовала, отказалась пить таблетки и пошла на работу. Когда она вернулась, я заставила ее измерить температуру, оказалось - 38,3. Она снова выпила грипаут, но следующие два дня ей пришлось провести на работе (круглосуточно, не возвращаясь домой, работа сидячая, но напряженная), и ей стало еще хуже. После этого она уже третий день почти не встает с кровати, постоянно спит и почти ничего не ест. Температура 37,3-37,6, боль в горле, насморк, сухой кашель, но не сильный. Она 5 дней пила грипаут, полоскала горло, брызгала "каметон". Меня пугает не сколько температура, сколько полное отсутствие сил и аппетита, я еле заставляю ее выпить хотя бы чай. Через два дня ей снова нужно выходить на работу, а я ее не могу даже заставить пойти в больницу и сдать анализы. Подскажите, пожалуйста, это обычная простуда или может быть что-то еще? Почему обычные таблетки от простуды не помогают? В чем причина такой слабости? Спасибо большое за вашу помощь!
Вероятно все же это простуда. Просто при переносе ее на наогах возникают различные осложнения. Заставляйте ее есть, хотя бы малыми порциями. Дайте иммунал, элеутерокок. Вызовите участкового терапевта на дом.