Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте, антон владимирович, у меня высокое давление (в среднем 150/100), часто также повышен пульс (90-100). Сегодня сильно поднялось нижнее (140/120). Скажите, пожалуйста, какие исследования необходимо провести, и какой препарат можно применить как временная экстренная мера на праздники, пока нет возможности показаться врачу? Заранее большое спасибо за ответ.
Стандартный минимальный набор обследования гипертоника - биохимический анализ крови, общий анализ мочи и ЭКГ. 140/120 - скорее всего погрешность измерения. Никакие "временные экстренные меры" не нужны. Ничего экстренного вы не описываете.