Консультации / Ревматология

Артралгия

Добрый день.Мне 43 года. В 2013 г.Рак левой молочной железы. Операция, удаление полностью. Химия.Первая стадия. Полгода на золадексе. Последнии два месяца стали болеть суставы пальцев на двух руках, есть утренняя скованность. Крупные суставы периодически ноют. Я так поняла, что это может быть побочка на лекарство, которое к сожалению, отменить нельзя, а колоть его нужно еще несколько лет. В 2010 г.Лежала в больнице в отделении ревматологии с такой же жалобой на мелкие суставы рук и ног,но тогда диагноз никакой поставить не смогли,а в 2013 г.Нашли онкологию... Скажите, пожалуйста, как можно точно знать побочка это или нет, насколько это опасно при дальнейшем принятии золадекса?И как справляться с этими болями? Какие мази в этом случае более эффективны? Спасибо.
Здравствуйте! Побочный эффект или нет, нужно уточнить с лечащим врачом, у них точно больше информации. А для снятия болей можно использовать мази или таблетки НПВС ( вольтарен, дикоофенак, ибупрофен и т.д)