Консультации / Психология и психиатрия

Сошел с ума.

Доброй ночи! Мне 22 года, в возрасте 15 лет я познакомилась с мужчиной на 13 лет старше (на тот момент он был женат). Мы около полутора лет встречались, затем наши отношения перешли в гражданский брак. По истечению примерно 4 лет, по разным причинам (не стану углубляться, не думаю, что это суть вопроса), моим решением было расстаться. Отношения изжили свою прелесть отношений, я переросла их. Моя проблема в том, что мужчина мой, со мной очень не согласен, и отпускать меня уже как 3-й год не желает. А происходит это все не уговорами, ухаживаниями и заваевываниями, а наоборот. Постоянное прследование, контроль, подслушивание, отбирание телефона, сумки и вообще личных вещей. Он постоянно меня оскорбляет, бьт и унижает. Какк можно это назвать "террорезирует" меня и мою семью (живу я с бабушкой). Он совершенно не боиться милиции, которая, увы, при нашем законодательством, бессильна и лишь "ждет" когда он меня убъет или поколечит. И то, что я еще цела и жива, это лишь моя заслуга - как могу, уварачиваюсь, всеми правдами и неправдами стараюсь убежать от него. Уволился с работы ради слежки и контроля за мной. Он может спать в подъезде всю ночь, ждавши меня, постоянно рассказывает мне же о моем времени препровождения. Он "фантазирует", накручивает себя, начинает верить в это и больше того стараеться убедить меня в том чего не было, и когда я не соглашаюсь, происходит драка. У него постоянное психологическое нервное состояние и напряжение. Он часто плачет, но плачет от жалости к себе, очень человек себя любит. Каждый раз говорит о суициде, что вот вот и он уйдет. Был случай, что он даже "устроил театр" повешания...но правду от лжи отличить легко. Я понимаю, что он блефует. И в то же время очень его опасаюсь и боюсь, он мне угрожает. угрозы его я воспринимаю всерьез, т.к. иногда не в полной мере он их исполняет. Пожалуйсто, подскажите, как помочь человеку начать новую жизнь. Я уже так жить не могу...
Простите, это вопрос не медицинский. Психологически - ситуацию на самом деле определяет Ваше, а не его поведение.