Консультации / Сексология

Практически отсутствует половое влечение

Здравствуйте, моя проблема корнями уходит в детство, т.К. Сколько я себя помню я довольно активно удовлетворяла себя сама. По моему мнению это произошло вследствии того что у родственников была привычка прикасаться к интимным органам, без какого либо умысла.Половой жизнью начала жить с 17 лет и поняла с самого начала что не получаю удовольствия обычным способом, а мне необходимо либо помогать себе в этом рукой, либо при определенной смене положения проскальзывают недолгие ощущения удовольствия.С мужем на этой почве начались проблемы, т.К. У меня отсутствует и желание и влечение, так же практически отсутствует смазка. Прошу подсказать как мне исправить мою проблему и возможно ли это?
Здравствуйте. Мастурбация бывает разная - а Вы ничего о ней не пишите. Поэтому невозможно судить, насколько именно она может быть причиной аноргазмии. Причин таковых около 15, все они разные - и по письму невозможно определить, что происходит. Но то, что Вы испытываете возбуждение, помогая себе рукой во время сношения - НОРМАЛЬНО, к этому прибегают миллионы женщин. Вам нужно ЛИЧНО обсуждать ситуацию с врачом-сексологом, тогда все можно будет изменить. Удачи!