Консультации / Сексология

Не хочу интима с мужем

Здравствуйте,доктор.Мне 22 года,три месяца назад я родила сына,роды были не сложные,без разрывов,небольшая наружная трещина,но сейчас ничего не беспокоит.Теперь появилась проблема,я совершенно не хочу заниматься сексом с мужем.Во-первых:я панически боюсь забеременеть,во-вторых:просто нет желания и влечения и все намеки мужа меня раздражают!Скажите,пожалуйста,доктор,что со мной случилось,как с этим бороться и когда это пройдет?
Здравствуйте. Бывает так называемая послеродовая депрессия - и в первую очередь, она проявляется как раз отвращением к сексу (плюс постоянная усталость, нарушение настроения и т.д.). Посетите психотерапевта, пройдите недолгий курс лечения - и все вернется. Это нужно и Вам, и мужу, и ребенку. Не откладывайте - само не пройдет. Удачи!