Консультации / Педиатрия

Вирусная инфекция

Ребенок 2,4 года. Пять дней держится температура 39 и выше, сбивается "нурофеном". Есть выделения из носа. Врачи предполагают вирусную инфекцию, предлагают лечиться "нурофеном" и антибиотиком "сумомед". Антибиотик принимали 3 дня, температура не снижается, повышается через каждые 7-8 часов. Рентген легких, анализ мочи хорошие. Во время снижения температуры ребенок ведет себя нормально, играет. Врачи больше ничего не рекомендуют. В госпитализации отказали. Что это может быть и как лечиться? За неделю до этого ребенок переболел ангиной (не гнойной), лежал в больнице.
Здравствуйте! Если врачи предполагают вирусную инфекцию, они должны назначать противовирусный препарат, например, Виферон. А вот антибиотики воздействуют только на бактериальные инфекции, а перед вирусной инфекцией они бессильны. Вам нужно срочно найти грамотного педиатра очно, чтобы он осмотрел ребенка и скорректировал лечение, это очень важно! Очная консультация необходима срочно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся