Консультации / Педиатрия

Жидкий стул годовалого ребенка

Моей дочке год и месяц. У нее последние месяцы жидкий стул нормального цвета 2-5 раз в день . Мы ходили к врачу та постоянно говорит, что зубки режутся. Недавно я купила стопдиар и давала ей это лекарство. По совместительству ребенок попал в больницу с простудой. Там от больничного питания и приема лекарства стул нормализовался и стал густым. Но как только ребенок попал домой снова все заново. Только теперь он иногда желтыей со слизью. Мне кажется что причина в питании но что конкретно понять не могу. Стол у нас примерно такой : первое кормление это смесь 250 мл. Потом через пару часов кашу, фрукты ( банан, яблоко или мандаринку) боршик или супчик, полдник это перекус в виде творога или йогурта, фруктовое пюре или фрукт , сок печеньки. Ужин макароны, пюре картофельное овощи с рыбкой или мясом. И перед сном сколько выпьет смеси. Из-за чего может быть сбой кишечника? Может понос все-таки из за зубов. И сколько он может продолжаться? Мне почему-то кажется что это не нормальное состояние ребенка, хотя больше её ничего не беспокоит....
Здравствуйте! питание у Вас хорошее, правильное. Надо провести обследование ребенка и в первую очередь сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определение чувствительности к бактериофагам. И обязательно проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся