Консультации / Онкология

Химическое повреждение родинки

Здравствуйте, у меня в области подмышки есть пигментированная папиллома (так назвал образование врач), так как уже удаляла папилломы р-ром чистотела, то решила и эту удалить таким методом. Обработала, сначала не болела,через пару часов стала болеть при надавливании. Прочитала в интернете что этот вид новообразований очень опасен в плане развития меланомы, так ли это? А так же везде пишут про *резкое изменение цвета, формы и тд* резкое это понимать какое количество времени? Через 3 дня пойду удалять, есть ли возможность развития серьезного заболевания за такой срок?
Нет. Но удаление обязательно в онкодиспансере с гистологией.
Консультация врача онколога на тему «Химическое повреждение родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss