Консультации / Онкология

Химическое повреждение родинки

Здравствуйте, у меня в области подмышки есть пигментированная папиллома (так назвал образование врач), так как уже удаляла папилломы р-ром чистотела, то решила и эту удалить таким методом. Обработала, сначала не болела,через пару часов стала болеть при надавливании. Прочитала в интернете что этот вид новообразований очень опасен в плане развития меланомы, так ли это? А так же везде пишут про *резкое изменение цвета, формы и тд* резкое это понимать какое количество времени? Через 3 дня пойду удалять, есть ли возможность развития серьезного заболевания за такой срок?
Нет. Но удаление обязательно в онкодиспансере с гистологией.