Консультации / Маммология

Приступообразная затягивающая боль в правой груди в подмышечной впадине и ребрах

Здравствуйте алексей петрович. Лет 5 назад была фибрааденома правой груди размеры 4,0×6,3×2,9 см. После народного лечения она прошла. Но прошла она так в груди открывалось отверстие каждые 40 дней и вытекал гной и снова закрывалась рана. Каждый менструальный цикл это повторялось и эта аденома исчезла образования на узи не нашли. Но диагноз фибракистозная мастопатия оставили. На груди остался шрам. Сейчас спустя 5 лет время от времени шрам твердеет резко и боль локализуется в подмышечной впадине в предплечье, в ребрах и груди все на той же правой стороне. Несколько секунд все затягивается будто между этими точками проведен комнат и его тянут. Что это может быть?
Уважаемая Мариам! По Вашему описанию могу предположить, что у Вас имеется грубая рубцовая деформация ткани молочной железы и кожи. В рубец вовлечены нервные окончания. Напряжение рубца создает выраженные болевые ощущения. Вам следует обратиться за консультацией к маммологу и пластическому хирургу.