Консультации / Терапия

На сколько я заразна

Добрый день, меня зовут марина. Мне 25 лет. 27 Декабря у меня заболело горло. В ночь поднялась температура. И с утра она уже была 39. Сегодня уже 30 декабря. Моя температура не падает. Врач поставил диагноз фарингит. Пью антибиотики, амиксицелин, амброгексал от кашля. Паласкаю горло, и пшикаю ингалипт. Вообщем особых улучшений нет. Вопрос у меня такой. У меня есть 5-месячная дочь. На сколько я для нее заразна, и какие методы безопасности соблюдать, чтоб ее не заразить. Дочери не было дома с 28 числа. Сегодня привезут. Может сумбурно написала... Заранее большое спасибо.
Уважаемая Марина! Извините за долгий ответ! Во время респираторных инфекций одевайте маску и чаще проветривайте комнаты. Высокоэффективных методов защиты, к сожалению, не разработано. С уважением, В.В.Рамеев.