Консультации / Маммология

Грудное вскармливание

Здравствуйте. У меня двое детей. Старшему 2.3, Младшей 2 мес.Оба сосут грудь. Младшая с роддома предпочтение отдавала бутылке, я сцеживалась и докармливала ее из бутылки ну естественно после того как она пососет грудь.В роддоме я ее докармливала смесью.Спустя некоторое время при сцеживании я заметила что молоко стало прозрачным почти как вода.Оставила на некоторое время на столе чтоб проверить его на жирность.Жирность была но небольшая.Я продолжила кормление грудь-бутылка с грудным молоком.При этом она стала срыгивать то что высосет.Малышка стала капризничать,плакать,плохо спать.Я не сразу поняла в чем дело.Потом подумали с мужем и решили что она не наедается,и купили смесь симилак.Я дала ей грудь,она пососала,срыгнула все что высосала,я дала ей смесь она высосала 40мл и уснула крепким сном,проспала часов 12.Что нам дальше делать? Как кормить? Чем кормить? Помогите пожалуйста. Старший тоже естественно сосал.
У Вас изменилось качество молока. Оно малопригодно для полноценного вскармливания. Поэтому переходите на прикорм и кормите второго ( младшего) ребенка питательными смесями в зависимости от показаний по кормлению. Конечно, как правильно кормить грудного ребенка объяснит специалист по вскармливанию или Ваш педиатр.