Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. Месячные прошли 21.11-27.11, 19.12 Сделала тест на беременность,показ "+" и 1-2 недели беременности. Задержка на сегодняшний день 10 дней. (Беременность после отмены противозачаточных таблеток). В июне был медикаментозный абор по показаниям. (Флг,рентгены). Сегодня пошла на узи,решила что перед праздниками лучше сделать. Врач не понравилась. Не могла найти яичник и вопросы сбивали с толку. В заключении написанно :ретродевиация тела матки (никогда этого не было) диффузно-однородные изменения тела матки (подозрение на эндометриоз) (чего тоже не один врач не говорил),предположительно,сложное яйцо внутри полости матки.(Признаки возможной беременности),жидкостное включение по задней стенке тела матки-5мм(без желточного мешочка),(хотя она сказала,что слева его видит),предполодительно формирование желтого тела справа? Жидкость в малом тазу 30 мм,внематочная беременность? Правый яичник :37*21*28 объем 11см3,определяется 3-4 фолликулов до 10 мм и желтое тело 13 мм? Левый яичник: 28*20*20 объем 6см3 определяется до 3-4 фолликулов размером до 6-8мм. Так же 3 года назад было кесарево у меня. Как быть и что делать дальше?((
Добрый день. Повторите кровь на б-ХГЧ и пройдите контрольное УЗИ. Наличие такого количества жидкости в брюшной полости, действительно , может свидетельствовать о внематочной беременности. Обязательно обратитесь к гинекологу, так как заключение УЗИ не является диагнозом. Если возникнут кровянистые выделения, слабость, боль в животе, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!