Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 5 месяцев, недавно начался кашель, сухой и поверхностный, вызвали врача, она сказала, что "по задней стенке горла стекает слизь, легкие чистые, горло спокойное". Зубов у нас пока нет, десны мягкие. Выписала нам фурацилин-адренолиновые капли и амброксол, перед каплями сказала нос промыть и отсосать слизь. Ребенок дышит носом и соплей нет, поэтому сколько мы не пробовали ничего не отсасывается. В аптеке нам посоветовали еще гриппферон добавить. Подскажите пожалуйста что это за болячка такая и как правильно и чем вылечить? Сейчас кашель усилился. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. противовирусный препарат все же необходим, странно, что доктор его не назначил 2. перед тем, как что-то отсасывать, необходимо закапать в нос морскую воду, например, Аква Марис для детей http://www.youtube.com/watch?v=-IdPjMkrd5c&list=PL-F7P--LMfYBWBuFXcTEU8WpXiSURGRw0&index=2 3. если доктор назначил амброксол, значит, он подозревает, что дыхательная система вовлечена. А, если она вовлечена, значит противовирусный препарат необходим. можно давать не сироп или капли,а проводить ингаляции на небулайзере, в таком случае действующее вещество попадает точно в цель -- в органы дыхания Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся