Консультации / Отоларингология

У ребенка обнаружен Str anginosus

Добрый день ребенку 2г 10 мес. Сдали мазок из горла и носа. Результат: горло - str. Anginosus скудный рост. Нос: рост не получен ребенок в начале ноября переболел бронхит, затем тонзилит, лечение антибиотиками флемоксим салютаб и панцеф, горло было очень плохое, выздоровели только две недели назад, но в течении дня температура скачет до 37,2 потом нет, потом снова есть. Ребенок часто по ночам жалуется, что болят ножки (показывает на колени). Очень не хочу снова давать антибиотик ребенку, но боюсь, что сейчас скудный рост может превратиться в большой. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли все таки лечение ребенку?
Лечение ребенку необходимо!!! А вот чем, какими препаратами не скажу, для этого необходимо ипользовать стандарты по диагностике (осмотру доктора) и взятие мазков из зева и носа на флору с определением чувствительности
Консультация врача отоларинголога на тему «У ребенка обнаружен Str anginosus» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".