Консультации / Кардиология

Скачок давления гастродуоденит остеохондроз вегето- сосудистая дистония

Две недели назад от стрессов по поводу сменяющихся диагнозов от гастрита до панкреатита и холангита, отменённые в последствии, в первый день месячных произошёл к ночи скачок давления со 100 обычных для 160. Так 4 дня утром 110- к ночи 140 до 160. Далее по сей день (2недели) утром 105- 120, к ночи жо 150, сбивают скорая всем подряд. Но 4 дня было к вечеру жо 128/88 пульс до 110. Прописали успокоительные валерьянку, но этого на полчаса хватает. Боюсь засыпать. Так как при 150 началось покалывание в левой половине тела. Мне 44. Прежде абсолютно здоровая. Все анализы : общие, биохимия, на гепатиты, хеликоюактер, описторхоз, амилаза норма, узи брюшной полости, почек, щитовидки норма. Недавно чуть подвернула во сне шею нестабильную. Головокружение пои резкой вставании с кор точек. Сейчас колебание от 108/73 пульс 96 до 136/95 пульс 101. Экг норма. Надо ли пить постоянные гипотензивные? Заранее спасибо
У любого человека в течение суток АД колеблется в пределах 40-50 мм рт.ст. Зачем "сбивать" физиологическую динамику АД, да еще и при помощи скорой, ума не приложу. Сделайте суточного мониторирование АД для того, чтобы понять положение дел и определеить средние значения АД. Впрочем, есть впечатление ,что тут больше работы для психотерапевта.